Новости

Тим Кук: Apple удвоит пожертвования украинским фондам и поможет своим сотрудникам в стране

Глава Apple Тим Кук разослал сотрудникам электронное письмо, в котором рассказал о «спецоперации» на Украине и последний действиях компании в России. Копия письма есть в распоряжении The Verge.

Тим Кук обратил внимание сотрудников на продолжающийся кризис на Украине. По его словам, Apple сейчас жертвует средства для гуманитарной помощи беженцам. Кроме того, cо 2 марта компания будет удваивать все пожертвования фондов, которые делают ее сотрудники, а также сделает то же самое для тех, кто уже успел пожертвовать средства, начиная с 25 февраля.

Apple связалась с каждым сотрудником на Украине и делает все, чтобы помочь им и их семьям, говорится в письме. По словам Кука, все члены украинской команды и другие сотрудники, которым нужна поддержка, могут на нее рассчитывать.

Кук написал, что такие моменты требуют сплоченности, мужества, а также напоминают о том, что люди никогда не должны терять свою человечность. «В эти трудные времена меня утешает осознание того, что мы едины в нашей приверженности друг другу, нашим пользователям и стремлении быть силой добра в мире», — завершил свое письмо глава Apple.

Ранее компания объявила о приостановке поставок и продаж всей своей продукции в России, а также ограничила использование сервисов, в том числе Apple Pay. RT News и Sputnik News больше не доступны для загрузки в App Store за пределами России. Помимо этого, в качестве меры безопасности компания отключила Apple Maps на Украине.