Новости

Тимати хочет выкупить Domino’s Pizza в России и провести ребрендинг сети

У Тимати уже есть опыт выкупа зарубежных активов и проведения ребрендинга сети кофеен Starbucks. Над этим рэпер работал вместе с ресторатором Антоном Пинским, с которым намерен сотрудничать и в случае сделки с Domino’s Pizza.

Рэпер Тимур Юнусов (Тимати) предложил DP Eurasia, владельцу Domino’s Pizza, выкупить российскую сеть пиццерий и провести ребрендинг после того, как нидерландская компания заявила о банкротстве. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на публикацию артиста на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

«В связи с уходом из страны и процедурой банкротства Domino’s Pizza, прошу руководство связаться с нами c Антоном Пинским и обсудить возможность покупки сети пиццерий с последующим ребрендингом под нашим руководством», — написал Тимати.

Рэпер указал на уже имеющийся у него «успешный опыт сотрудничества» с Пинским. В июле 2022 года партнеры выкупили российский бизнес сети кофеен Starbucks. 18 августа того же года на Арбате в Москве открылась первая точка обновленной сети, которую назвали Stars Coffee.

21 августа Domino’s Pizza инициировала банкротство российского бизнеса. DP Eurasia N.V. прекратила попытки продать сеть пиццерий в стране. Внешний долг DPRussia оценивается в 520 млн руб.