Новости

«Тинькофф» допустил возобновление международных переводов до 28 июля

На этой неделе в «Тинькоффе» ожидают решения банков-корреспондентов. В зависимости от него международные переводы в иностранной валюте могут снова стать доступны.

Банк «Тинькофф» ожидает решение банков-корреспондентов до пятницы, 28 июля, сообщает Frank Media со ссылкой на кредитную организацию. Если они готовы переводить валюту, услуга возобновится.

«Сейчас мы задерживаем валютные переводы: вы можете отправить их в приложении и личном кабинете, но мы пока их не будем отправлять банку-корреспонденту. Ждем решения корреспондентов: если они готовы переводить от нас валюту — возобновим переводы», — заявил сотрудник «Тинькоффа». Он добавил, что по рублям ограничений на международные переводы нет.

Собеседник также рассказал, что банк закрыл возможность отправки юаней в банки вне материкового Китая, кроме гонконгской «дочки» Bank of China — Bank of China (Hong Kong). Отправить гонконгские доллары в банки Гонконга нельзя, но в материковый Китай можно.

В пятницу «Тинькофф» предупредил клиентов о задержке в управлении валютных переводов после попадания под блокирующие санкции США и Канады. 20 июля США внесли в санкционный список 95 юридических лиц, в том числе банки «Тинькофф», «Юнистрим», «Солидарность», Локо-банк, Петербургский социальный коммерческий банк. Канада ввела ограничения против «Тинькоффа» и «Точки».