Новости

«Точка» и сервис поиска менторов Solvery запустили антикризисный проект для предпринимателей

Банк «Точка» и сервис по поиску менторов Solvery запустили антикризисный проект для предпринимателей в формате менторства, сообщили Inc. в компаниях. Стартапы могут выбрать менторов с разной экспертизой и обратиться с вопросами индивидуально или в небольшой группе.

В результате работы с ментором у предпринимателя должно появиться четкое видение процесса и понимание, в каком направлении нужно двигаться и какие задачи ставить команде, сказали в «Точке».

«Наш проект с Solvery — это возможность для небольших компаний получить экспертизу уровня „Точки”, „Яндекса”, „Ситимобила” за доступные деньги. С помощью опытных экспертов мы хотим помочь компаниям адаптироваться в новой бизнес-реальности и составить план действий для того, чтобы сохранить бизнес на плаву и улучшить показатели», — объяснил product manager банка «Точка» Станислав Смирнов.

В партнёрстве с банком «Точка»

6 советов предпринимателей самим себе

Консультации будут проходить по трем направлениям: маркетинг, продажи и продукт, но с уклоном в антикризисную тему. «Точка» и Solvery собрали по пять менторов для каждого направления с разной экспертизой. Предпринимателям предложат формат персональной консультации или встречу в небольшой группе.

В конце февраля 2022 года предприниматели столкнулись со сложностями с цепочками поставок и схемами оплаты, что привело к оттоку клиентов. По данным аналитиков сервиса МойСклад, почти четверть компаний в секторе малого бизнеса не смогут справиться с текущим кризисом, особенно при завязке на импортные компоненты.

Уполномоченный при президенте Борис Титов по защите прав предпринимателей заявил, что 9,9% российских предпринимателей имеют полную зависимость от импорта, а после 24 февраля от санкций пострадали 84% представителем бизнеса.