Новости

TON создаст национальные криптовалюты для Камеруна, Конго и Демократической Республики Конго

Камерун, Конго и Демократическая Республика Конго внедрят блокчейн и криптовалюту TON. Целью этого решения в странах назвали обеспечение будущего экономического прогресса. Демократическая Республика Конго также изучает возможность создания цифровой валюты на основе TON.

TON создаст криптовалюты и блокчейн-решения для Камеруна, Конго и Демократической республики Конго, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию. Криптовалюта станет в каждой из этих стран центральным элементом экономической структуры.

В TON рассчитывают, что это станет стимулом для экономического развития государств, поскольку у банковских и небанковских лиц появятся широкие возможности для участия в экономике. TON, будучи децентрализованной платформой, обеспечит контроль и безопасность данных граждан.

TON (The Open Network) называется блокчейн третьего поколения Proof-of-Stake, разработанный в 2018 году братьями Дуровыми, основателями Telegram. Позже блокчейн был передан открытому сообществу TON, которое теперь развивает проект.

«Мы также с энтузиазмом приступаем к рассмотрению возможности запуска национального стейблкоина на блокчейне TON, что позволит демократизировать доступ к нашей финансовой системе для миллионов граждан, не имеющих банковских счетов и не охваченных ими», — заявил министр цифровой экономики Демократической Республики Конго Дезире Кашмир Эберанде Колонжеле.