Новости

На Тони Роббинса подали в суд. Он заставлял работать больную COVID-19 сотрудницу и пиарился на её болезни

Сотрудница Robbins Research International (RRI) Деспина Коста подала иск в федеральный суд Нью-Йорка на Тони Роббинса и его жену из-за того, что компания неоднократно отказывала ей в отпуске и просьбе работать неполный рабочий день, пока она лечилась от COVID-19. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на документ.

Деспина Коста, которая проработала в Robbins Research International 18 лет в качестве эксперта по личной эффективности, подала в суд на Тони Роббинса, его жену и компанию после того, как была госпитализирована и подключена к аппарату ИВЛ из-за COVID-19.

По её словам, Robbins Research International пыталась сократить время на её лечение, а Роббинс причинил ей моральный ущерб, расспросив о состоянии и придав эту информацию огласке.

«Ложно заявив, что он спас жизнь сотрудницы во время пандемии от той самой болезни, которая охватила мир, Роббинс попытался убедить своих последователей, что у него есть сверхъестественные знания и способности и что он разбирается в этом лучше, чем врачи, лечившие миссис Косту», — говорится в иске, поданном в федеральный суд Нью-Йорка.

Дженнифер Коннелли, пресс-секретарь Роббинса, сказала, что Коста по-прежнему остается сотрудницей Robbins Research International и что она «пыталась выдвинуть свои нелепые и необоснованные заявления, используя СМИ в качестве инструмента».

«Хотя мы желаем госпоже Косте всего наилучшего, её утверждения относительно RRI, мистера Роббинса и его жены являются ложными», — написала Коннелли в электронном письме для Bloomberg. По её словам, компания будет защищаться от любых сфабрикованных заявлений, «сделанных для продвижения личных интересов или обогащения».

RRI обвиняют в том, что она неоднократно отказывала Косте в отпуске, а также в просьбе работать неполный рабочий день, пока она пыталась решить проблемы со здоровьем. RRI также якобы угрожала уволить Косту до тех пор, пока её адвокаты не прислали письмо руководству компании в июле.