Новости

Toyota представила многофункциональный беспилотник для бизнеса

Фото: Toyota

Компания Toyota в ходе выставки CES 2018 в Лас-Вегасе показала концепт автономного беспилотника e-Palette для бизнеса. Транспортные средства будут использовать в качестве такси, грузового транспорта или магазинов на колесах, планируют в компании.


Беспилотник состоит из модулей, которые будут определять, для каких целей он используется. Длина автомобиля составит 4—7 метров. В компании рассчитывают, что ПО беспилотников можно будет настраивать. Софт будет отвечать потребностям владельца, а данные будут поступать в центр данных японского автопроизводителя.

Компания хочет начать испытания e-Palette в 2020 году, а также планирует использовать беспилотники во время Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Партнерами Toyota уже выступают Amazon, DiDi, Mazda, Pizza Hut и Uber. Компании помогут Toyota c разработкой модулей. В Pizza Hut уже представили концепт беспилотного автомобиля для доставки пиццы. В пути сотрудники пиццерии на колесах смогут готовить блюда.

В ноябре Toyota представила робота-гуманоида T-HR3, которым можно управлять с помощью шлема виртуальной реальности и экзоскелета. Высота устройства составляет 154 см, а масса — 75 кг. В робота встроена система стабилизации, а также система предотвращения столкновений с оператором.

А летом прошлого года компания показала испытания беспилотного летательного аппарата, который должен доставить олимпийский огонь на летних играх 2020 года в Токио.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!