Новости

Toyota выкупит у владельцев отозванные электромобили

Японский производитель автомобилей Toyota предложил владельцам отозванных кроссоверов bZ4X выкупить машины. Из-за серьезной неисправности у электрокара могут отвалиться колеса во время движения.

Японский производитель Toyota Motor выкупит электрокары bZ4X у владельцев, сообщает Еlectrek со ссылкой на письмо компании.

В конце июня Toyota объявила об отзыве автомобилей из-за некачественных колесных болтов. Из-за недочета у электрокаров могут отвалиться колеса во время движения. Отзыв коснулся 2,7 тыс. автомобилей. ​

Toyota посоветовала владельцам bZ4X не садиться за руль и сдать автомобиль на ремонт в ближайший дилерский центр. На это время клиентам предлагают бесплатную замену.

Теперь Toyota расширила список опций для клиентов. Им выплатят бонус в размере $5 тыс., предоставят расширенную гарантию и бесплатную зарядку на станциях EVgo до конца 2024 года (при условии, что к этому времени клиентам вернут автомобили). Если ни один из вариантов владельцев не устроит, Toyota выкупит bZ4X минимум за $42 тыс.

В комментарии изданию The Verge представитель компании отметил, что конечная стоимость будет определяться состоянием автомобиля.

В конце июня Toyota и Redwood Materials объединились для сбора и переработки аккумуляторов электромобилей. Старые батареи будут восстанавливать и разбирать на материалы, которые можно использовать повторно.