Новости

Осенние и зимние туры по России подорожали на 30%

Фото: iStock

Средняя стоимость осенних и зимних недельных туров по России в сентябре 2018 года подскочила на 31%. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные системы бронирования пакетных туров «Слетать.ру».


В сентябре 2017 года средняя стоимость осеннего или зимнего тура по России достигала 41,8 тыс. рублей за пакет. В сентябре этого года турпакет на 7 ночей, который потенциальные покупатели подбирали на осень или зиму, подорожал до 54,9 тыс. рублей.

Средняя цена семидневных туров выросла на 31,3%, а туры на 14 ночей подорожали на 35%. Стоимость двухнедельных туров в сентябре 2018 года достигала 98,1 тыс. рублей.

В АТОР указывают, что в сентябре 2018 года лидерами поисковых запросов оказались пакетные туры в Крым (52% запросов) и Краснодарский край (44,6%). «В отличие от поискового интереса, в реальных продажах пакетных туров Краснодарский край традиционно показывает результаты выше Крыма, конверсия «запрос – покупка» здесь лучше», — отметили в ассоциации.

В сентябре 75% запросов на пакетные туры касались отдыха вдвоем. При этом доля запросов на туры с ребенком подскочила на 68%.

В конце сентября предприниматели заявили властям Санкт-Петербурга, что введение курортного сбора отпугнет туристов и негативно скажется на работе отельеров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews