Новости

Центробанк создал медиа о финансовых и экономических исследованиях «Эконс»

Фото: iStock

ЦБ запустил интернет-портал «Эконс». Его создатели — бывшие сотрудники газеты «Ведомости». Ресурс посвящен работе центральных банков и экономическим исследованиям.


Банк России сообщил о запуске собственного медиа «Эконс». Главным редактором онлайн-портала назначена бывший обозреватель отдела экономики газеты «Ведомости» Ольга Кувшинова. Над созданием «Эконса» также работали и другие экс-сотрудники издания — Надежда Иваницкая, Маргарита Лютова, Ольга Шляпникова и Дмитрий Новожилов.

Цель проекта — популяризация научных исследований и аналитики, посвященных работе центральных банков, говорится на сайте «Эконса». Авторами материалов интернет-портала станут сотрудники Центробанка, эксперты исследовательских и научных организаций, аналитики компаний и банков.

Кувшинова назвала сайт просветительским и добавила, что пока «Эконс» не планирует получать лицензию СМИ. В регуляторе пояснили, что портал создавался в первую очередь для экспертного сообщества.

Ранее Центробанк запустил сайт «Финансовая культура» для широкой аудитории и журнал «Деньги и кредит», ориентированный на академическое сообщество.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews