Новости

Стартап Twist Bioscience поможет отправить на Луну капсулу с данными о величайших достижениях человечества

Изображение: iStock

Биомедицинский стартап из Калифорнии Twist Bioscience запишет в ДНК данные о величайших достижениях человечества, которые хотят отправить на Луну в 2020 году. Об этом сообщает «Хайтек».


Данные будут находиться в капсуле, которую на спутник Земли отправит фонд AMF вместе с корпорацией Microsoft и Лабораторией молекулярных информационных систем Вашингтонского университета.

На Луну отправят несколько сотен статей, размещенных на «Википедии», примерно 10 тыс. оцифрованных фотографий, а также тексты книг и другие данные, которые запишут на никелевые пластины и закодируют в цепочках ДНК. В рамках этого проекта аналогичные капсулы планируют отправить на другие небесные тела.

В октябре стало известно, что европейская аэрокосмическая корпорация Airbus проведет конкурс лунных технологий The Moon Race. Цель мероприятия — поддержать проекты, технологии которых помогут сделать возможным постоянное пребывание человека на Луне.

В феврале 2018 года космическая компания SpaceX Илона Маска запустила ракету-носитель Falcon Heavy, которая доставит на гелиоцентрическую орбиту Солнца капсулу с автомобилем Tesla.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews