Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Twitter запустила подписку Blue для 20 новых стран

Соцсеть Twitter расширила подписку Blue более чем до 20 стран.

Что случилось

Подписка Twitter Blue стала доступна более чем в 20 новых странах, сообщает TechCrunch. Это Нидерланды, Польша, Ирландия, Бельгия, Швеция, Румыния, Чехия, Финляндия, Дания, Греция, Австрия, Венгрия, Болгария, Литва, Словакия, Латвия, Словения, Эстония, Хорватия, Люксембург, Мальта и Кипр. Теперь Twitter Blue можно купить более чем в 35 странах мира.

Контекст

При Илоне Маске на посту главы Twitter подписка был впервые запущена в декабре 2022 года — по цене $8 в месяц с галочкой верификации для платных пользователей. Позже соцсеть представила такие функции, как возможность публиковать 60-минутные видеоролики и твиты длиной до 4 тыс. символов.

Чтобы увеличить число подписчиков, в январе Twitter предложила скидку на годовую подписку Blue. Дисконт-подписка стоит $84 и сэкономит 12% тем, кто платит помесячно через сайт, и 36% тем, кто оформляет ее в приложении для iOS. По данным компании, у Twitter Blue менее 300 тыс. подписчиков.

Ранее на этой неделе у многих пользователей Twitter возникли проблемы с доступом к соцсети, включая поиск и личные сообщения. Эти проблемы возникли после того, как Маск уволил более 200 человек в ходе последнего раунда сокращения рабочих мест.

Поделиться