Новости

Twitter предложила скидку на годовую подписку Blue

Соцсеть Twitter предложила скидочный тариф на подписку Blue. Ранее оплата была доступна помесячно. Дисконт-подписка стоит $84 и сэкономит 12% тем, кто платит помесячно через сайт, и 36% тем, кто оформляет ее в приложении для iOS.

Twitter предоставила скидку на годовую подписку Blue — она обойдется в $84, сообщает The Verge со ссылкой на блог компании. Сама соцсеть не объяснила, для чего вводит дисконт-подписку.

Перезапуск Twitter Blue состоялся 12 декабря. Ее стоимость составляет $8 в месяц за веб-версию и $11 — за версию на iOS. Обладатели подписки могут редактировать твиты, загружать видео с разрешением 1080p, а также получать «синюю галочку» для верификации аккаунта.

Подписка доступна пользователям из США, Новой Зеландии, Австралии, Канады и Великобритании. При месячной оплате через сайт годовая сумма подписки составляет $96, а в приложении для iOS — $132. С новой опцией пользователи могут сэкономить за год 12% или 36% соответственно.

Узнайте больше

С тех пор как Илон Маск в октябре купил Twitter за $44 млрд, он пытался найти способы увеличить доходы компании на фоне падения доходов от рекламы. За эти месяцы многие рекламодатели покинули соцсеть, и Twitter сократила прогнозы внутренних доходов.

В начале января Twitter заявила, что планирует снять запрет на политическую рекламу в «ближайшие недели». Тогда же The New York Times писала, что соцсеть с декабря обсуждает продажу никнеймов пользователей как способ увеличения доходов.

The Wall Street Journal со ссылкой на внутренние письма Twitter сообщала, что компания может предложить бесплатную рекламу на фоне ухода брендов с платформы.