Новости

Обновленную подписку Twitter Blue запустят 12 декабря

Перезапуск подписки Twitter Blue состоится 12 декабря. Ранее ее приостановили на фоне распространения фейковых аккаунтов, которые притворялись соцсетями крупных компаний.

Подписку Twitter Blue перезапустят в обновленном виде 12 декабря, сообщает официальный аккаунт соцсети. Стоимость составит $8 в месяц за веб-версию и $11 — за версию на iOS. Обладатели подписки смогут редактировать публикации, загружать видео с разрешением 1080p, а также получать «синюю галочку» после верификации аккаунта.

Продажа знака подтверждения была отложена в конце ноября. «Синюю галочку» начали приобретать фейковые аккаунты, притворяющиеся соцсетями крупных компаний. Например, мошенники от лица производителя инсулина Eli Lilly объявили о бесплатной раздаче лекарства.

Чуть позже стало известно, что галочки станут разноцветными: синий цвет предназначен для частных лиц, серый — для государственных органов, а золотой — для бизнеса.

Узнайте больше

В конце октября, после приобретения Twitter, его новый владелец Илон Маск заявил, что пересмотрит процессы верификации на платформе. Так, предполагалось увеличить цену подписки Twitter Blue с $4,99/мес. до $19,99/мес. и включить туда верификацию.