Новости

Подписчики Twitter Blue смогут публиковать твиты до 4 тыс. символов

Соцсеть Twitter увеличит подписчикам Blue лимит с 280 до 4 тыс. символов. Это касается не только собственных твитов, но еще ответов и цитат. Кроме того, Twitter сократит для платных подписчиков количество рекламы.

Что случилось

Компания Twitter объявила о возможности публиковать более длинные твиты для подписчиков Blue. Вместо лимита в 280 символов платные пользователи могут публиковать посты длиной до 4 тыс. символов. Это также распространяется на цитирование твитов и ответы. Twitter отметила, что наряду с длинными твитами подписчики Blue могут публиковать медиафайлы — изображения или видео.

Хотя только платные пользователи могут публиковать длинные твиты — читать их смогут все на платформе. Чтобы прочитать пост полностью, а не только первые 280 символов, нужно нажать на «Показать больше».

Twitter также сообщила, что вскоре сократит количество рекламы для подписчиков Blue вдвое. Владелец компании Илон Маск ранее говорил о более дорогом плане подписки без рекламы.

Контекст

Ранее Twitter Blue анонсировал возможность публиковать 60-минутные видеоролики. Как пишет TechCrunch, Маск хочет, чтобы блогеры и креаторы размещали контент на платформе, но за определенную плату.

С момента покупки Twitter Маск искал способы увеличения доходов соцсети. В январе 2023 года компания объявила о планах снять запрет на политическую рекламу, введенный в 2019 году. Среди других источников дохода Twitter рассматривает продажу никнеймов. Пользователям также предложили скидку на годовую подписку Blue.

В конце января источники WSJ сообщали, что Маск обсуждает возможность привлечения до $3 млрд у инвесторов для погашения долга Twitter. Кредит за соцсеть составляет $13 млрд.

Почему это важно

Увеличение лимита постов до 4 тыс. символов может подтолкнуть подписчиков Blue публиковать более длинные твиты, а не треды. Но поскольку обычные пользователи продолжают публиковать треды, контент в соцсети может выглядеть беспорядочным и запутанным, считает TechCrunch.

Twitter Blue стала доступна на рынках 15 стран, включая Индию, Бразилию и Индонезию. В Индии Twitter Blue стоит $7,87 в месяц, что намного выше, чем цена других подписок, таких как YouTube Premium, Spotify или Apple Music. Все они стоят менее $4 в месяц. Для сравнения: подписка Netflix самого высокого уровня, которая позволяет смотреть сериалы и фильмы в качестве 4K на четырех экранах, стоит $7,87 в месяц.