Новости

Uber позволит работать сотрудникам 50% времени из любого места

Uber Technologies Inc в рамках обновленной стратегии возвращения в офис позволят офисным сотрудникам работать половину времени откуда они хотят, пишет Reuters.

Каршеринг Uber введет обновленный гибридный график. Сотрудникам компании будет разрешено проводить в офисе 50% рабочего времени. Однако, главное отличие графика компании Uber от стандартного, где людям предлагается работать три дня в офисе, два дома, в том, что служащим будет позволено работать понедельно: пять дней в одной неделе в офисе, пять дней следующей недели — вне офиса.

При удаленной работе сотрудники могут находиться где угодно: дома с семьей или в более экзотических местах, в любой другой стране. Источник Reuters также сообщает, что сотрудникам будет предложено работать четыре недели в году вдали от своего места проживания.

Компания также, как ожидается, позволит большему количеству людей работать в дистанционном режиме на постоянной основе.

Напомним, Facebook с 15 июня позволила своим сотрудникам любой квалификации и из любого подразделения перевестись на полный рабочий день удаленно. Компания также поддержала тех, кто хочет начать работать из другой страны и переехал в Канаду и Великобританию.