Новости

Uniqlo может оставить в России несколько магазинов

В России может остаться работать не более пяти магазинов японского бренда одежды Uniqlo. Об этом «Известиям» рассказал один из брокеров торговой недвижимости. До 1 февраля сеть освободит часть своих площадок в российских торговых центрах.

Японский бренд одежды Uniqlo оптимизирует число своих магазинов в России, но не покидает рынок, сообщил «Известиям» другой брокер торговой недвижимости — директор, глава направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова.

Сеть начала снимать вывески со своих магазинов. Как пишет газета, так уже случилось с магазином Uniqlo в ТЦ «Каширская плаза».

10 марта Uniqlo приостановила работу в России. «В последнее время мы столкнулись с рядом трудностей, включая вызовы в области ведения бизнеса и ухудшение конфликтной ситуации. В связи с этим мы временно приостанавливаем нашу деятельность [на российском рынке]», — говорится в сообщении владельца марки Fast Retailing.

До этого, 7 марта, CEO Fast Retailing Тадаси Янаи заявил, что компания останется в России. «Одежда — это жизненная необходимость. Народ России имеет такое же право на жизнь, как и мы», — сказал он.

Ранее «Известия» писали, что в Россию могут вернуться приостановившие в ней работу Dior beauty и Puma.

Узнайте больше

В январе исследование экономистов швейцарского института IMD и Университета Санкт-Галлена Никколо Пизани и Саймона Эвернетта показало, что «менее чем 9% западных компаний ушли из России». Значительная часть иностранцев сократили свои операции, большинство же занимает выжидательную позицию после начала «военной спецоперации» на Украине.