Новости

Усейн Болт подал заявку на регистрацию свой победной позы как товарного знака

Ямайский легкоатлет Усейн Болт подал заявку на регистрацию своей победной позы в качестве товарного знака. Спортсмен не комментировал, для какого бизнеса планирует его применять. Однако в заявке отмечено, что изображение можно использовать на одежде, обуви, аксессуарах и ювелирных изделиях, при проведении спортивных и культурных мероприятий и для ресторанного бизнеса.

Ямайский легкоатлет и восьмикратный олимпийский чемпион Усейн Болт решил зарегистрировать свою победную позу в качестве товарного знака. Соответствующая заявка появилась на сайте Управления по патентам и товарным знакам США.

В документах уточняется, что марка представлена «силуэтом мужчины в характерной позе, с одной рукой, согнутой и указывающей на голову, а второй — поднятой и указывающей вверх».

Изображение спортсмен сможет использовать на одежде, обуви, аксессуарах и ювелирных изделиях, при проведении спортивных и культурных мероприятий и для ресторанного бизнеса.

Болт пока никак не прокомментировал информацию и не поделился планами на использование товарного знака.

По мнению юриста Джоша Гербена, спортсмен будет расширять свою бизнес-империю, поскольку завершил профессиональную карьеру.

12 лет назад Болт уже регистрировал победную позу в качестве товарного знака, однако не стал его использовать, из-за чего права отозвали.

Усейн Болт — ямайский легкоатлет, который специализировался в беге на короткие дистанции. Он восемь раз становился олимпийским чемпионом, и 11 раз — чемпионом мира, что является рекордом среди мужчин в этом виде спорта. За карьеру он установил восемь спортивных рекордов. На данный момент является обладателем трех.