Новости

Илон Маск попросил суд отказаться от ускоренного разбирательства по иску Twitter

Юристы Илона Маска направили ходатайство в суд с просьбой отложить разбирательство по иску Twitter. Компания попросила суд штата Дэлавер рассмотреть его в ускоренном режиме. Представители CEO Tesla и SpaceX Илона Маска считают, что двух месяцев недостаточно для такого дела.

CEO Tesla и SpaceX Илон Маск подал ходатайство против ускоренного рассмотрения судебного иска Twitter, пишет The Wall Street Journal. Юристы Маска считают, что дело сложнее, чем его представляет Twitter и двух месяцев для принятия решения недостаточно. Юристы просят назначить судебное разбирательства на 13 февраля 2023 года или позже.

12 июля компания подала на Илона Маска в суд. Twitter пытается оспорить отказ бизнесмена от сделки на $44 млрд. Компания уверена, что миллиардер отказался от покупки из-за ухудшения финансового положения и на самом деле не был заинтересован в разбирательстве с количеством спамных аккаунтов на платформе. Twitter считает, что это предлог для отказа от сделки.

В свою очередь Илон Маск заявил, что компания не предоставила ему информацию для оценки количества спам-ботов на платформе, поэтому у него есть право не завершать покупку. Он подал против Twitter встречный иск.

Рассматривать дело Twitter против Илона Маска будет суд штата Дэлавер, который специализируется на области коммерческого права. Судебная практика показывает, что судьи редко одобряют отказы от сделки и могут присудить отдельный сбор за ее расторжение. В деле witter против Илона Маска он составит $1 млрд.