Новости

Utair снизила минимальные тарифы и вес ручной клади вдвое

Фото: iStock

Авиакомпания Utair снизила тарифы на перелеты более чем в 2 раза и предложила пассажирам, которых не устраивают базовые услуги, покупать их дополнительно.


Новая минимальная цена за перелет составит 900 руб. Билеты по новым тарифам можно будет купить с 10 декабря на февральский вылет. За счет снижения средней стоимости билетов на 6,6% авиакомпания планирует увеличить загрузку еще на 10%.


Павел пермяков

президент «Utair — Пассажирские авиалинии»

«Благодаря принципу конструктора путешествий пассажиры могут сэкономить на базовом тарифе по цене лоукостера и приобрести дополнительные услуги, которых у лоукостера нет».

В тарифе минимум на борт теперь разрешается брать только до 5 кг ручной клади. Однако при необходимости предлагают выбрать комбинацию: тариф минимум + дополнительная ручная кладь до 10 кг за 999 руб. с бонусной приоритетной посадкой.

Напомним, что глава авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков в ноябре пригрозил уменьшить размеры разрешенной ручной клади для пассажиров до размеров кошелька. Так гендиректор отреагировал на отказ Верховного суда изменить правила провоза ручной клади и уменьшить ее вес до 5 кг.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews