Новости

Ученые и компания в сфере искусственного интеллекта объединились в борьбе за вымирающие виды животных

Импортер данных Flatfile объединился с некоммерческой организацией Wild Me в борьбе за виды, вымирающие в дикой природе, сообщается в пресс-релизе компании.

Wild Me обслуживает открытое программное обеспечение и использует искусственный интеллект и машинное обучение для каталогизации животных. Организация находит и идентифицирует диких животных на отдельных фотографиях и строит модели, которые помогут ученым и специалистам по охране природы сделать повторный снимок.

Wild Me приходится работать с большими объемами данных, поэтому Flatfile решил присоединиться к инициативе и облегчить их импорт. Изначально Wild Me рассматривала возможность создания собственного универсального импортера, однако это могло привести к сложностям на стороне пользователей.

Сотрудничество с Flatfile помогло упростить процесс импорта и преобразования каталогов. По мнению исполнительного директора и соучредителя Wild Me Джейсона Холмберга, это экономит время организации десятикратно. Сотрудничество выполняется в рамках гранта от Flatfile.

Смитсоновский национальный музей естественной истории сообщает, что как минимум 15 тыс. видов на Земле находятся под угрозой исчезновения. Wild Me обслуживает более 200 организаций и почти тысячу исследователей. Они отслеживают по крайней мере 88 тыс. отдельных животных по всему миру.