Новости

В работе Telegram произошел сбой

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров. Фото: Bloomberg

Пользователи Telegram сообщили о неполадках в работе платформы. Мессенджер не отправляет сообщения.


Проблемы в работе мессенджера возникли после 16.50 по московскому времени, свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает сбои в работе онлайн-платформ.

Скриншот карты Downdetector

Жалобы на работу Telegram поступали из Западной Европы, а также из Европейской части России.

К 17.10 по московскому времени на Downdetector почти пропали жалобы из России, однако о неполадках стали чаще сообщать пользователи мессенджера из Европы.

Скриншот карты Downdetector

Проблемы наблюдались и в работе сайта Telegram: площадка периодически не загружалась, а вместо страницы появлялось сообщение об ошибке.

Сообщение об ошибке на сайте Telegram

Команда разработчиков мессенджера подтвердила информацию о неполадках. Сбои возникли в Европе, а также на Ближнем Востоке и Северной Африке. В Telegram пообещали восстановить работу мессенджера.

В 17.23 по московскому времени разработчики Telegram восстановили работу мессенджера для 99% пользователей, у которых произошел сбой.

В январе пользователи Telegram жаловались на сбои в работе: мессенджер не загружал сообщения и не отправлял файлы. В конце декабря в Telegram произошло два сбоя за одну неделю.

А 1 февраля Telegram временно удалили из AppStore из-за детского порно. Клиенты мессенджера для iOS вернулись в магазин приложений вечером того же дня.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!