Новости

В Twitter можно будет размещать вакансии

Компания разрабатывает функцию, которая позволит верифицированным организациям размещать объявления о вакансиях в своих профилях. Кроме того, Twitter зарегистрировал официальный аккаунт @TwitterHiring, но пока официально не объявил о внедрении опции.

Компании, верифицированные в Twitter, смогут размещать объявления о вакансиях в соцсети, пишет TechCrunch. Пока сервис официально не объявил о внедрении новой функции. При этом некоторые верифицированные организации уже смогли разместить ссылки с объявлениями в своих профилях, а на платформе появился официальный аккаунт @TwitterHiring, отмечает издание.

Инсайдер и реверс-инженер Нима Оуджи опубликовал скриншот с подробным описанием функции. Предположительно, она будет называться «Twitter Hiring». Верифицированные организации смогут добавлять в свои профили до пяти вакансий, следует из данных Оуджи.

Владелец Twitter Илон Маск намекнул на эту функцию еще в мае, подчеркивает TechCrunch. В том же месяце Twitter приобрел рекрутинговый стартап Laskie. Это стало первым приобретением соцсети при Маске.

Вероятно, верифицированным организациям не придется дополнительно платить за новую функцию. Медиакомпания Workweek уже получила доступ к размещению вакансий. Ее гендиректор Адам Райан сообщил, что опция включена в пакет услуг Twitter «Верификация для компаний» за $1 тыс. в месяц.