Новости

Вчера текила сегодня благотворительность. Илон Маск подарил школам ультрафиолетовые очистители воды на $500 тыс

Глава Tesla Илон Маск. Фото: GettyImages

Летом ныне бывший глава правления Tesla Илон Маск жаловался, что ему приходится работать по 17 часов в сутки. Похоже, что с уходом с должности ему удалось разгрузить распорядок дня и взяться за другие проекты. Сейчас Маск занимается тем, что постепенно выполняет обещания, который он щедро раздавал в своем Twitter.


Как передает портал Axios, сегодня Маск сосредоточился на благотворительной деятельности. Основатель Tesla и SpaceX пожертвовал $500 тыс школам в штате Мичиган на установку инновационных ультрафиолетовых очистителей воды. Это он обещал еще в июле. По информации портала, фильтры установят к январю 2019 года.

Помощи от миллиардера недавно дождалась и его бывшая супруга Жюстин Уилсон (Justine Wilson). Ранее на этой неделе она поблагодарила Маска в Twitter за содействие в выпуске документального фильма об активистке из Конго Ив Энслер.

Ну и самым интригующим с точки зрения публичного ажиотажа стало вчерашнее заявление Маска о том, что его компания намерена выпускать именную текила Teslaquila. Как водится, об этом Илон также сообщил в своем Twitter.

Напомним, в конце сентября финансовый регулятор США (SEC) выдвинул против Илона Маска обвинения в мошенничестве с ценными бумагами из-за сообщений в Twitter о возможном выкупе Tesla в частную собственность за $450 за акцию. Однако позже SEC предложил миллиардеру сделку, по условиям которой за снятие обвинений он должен был покинуть пост председателя правления Tesla и заплатить $20 млн штрафа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews