Новости

Из-за финансовых проблем веганский ресторан в Великобритании добавит мясо в меню

Веганский ресторан The Mango Tree в Великобритании решил включить мясо в меню на фоне кризиса стоимости жизни в стране. Это разозлило многих посетителей-веганов, разочаровавшихся в заведении. The Mango Tree закрылся на две недели, чтобы провести ремонт и обновить меню.

Из-за кризиса стоимости жизни в Великобритании веганский ресторан The Mango Tree в городе Тонтон добавит мясо в меню, сообщает Daily Mail. Некоторые посетители заявили, что «продажа мяса хуже, чем закрытие». Руководство The Mango Tree ответило, что у него «нет выбора», иначе придется уволить команду и «закрыться навсегда».

«Этика распространяется на работу и благополучие нашей замечательной команды, которой мы многим обязаны, в том числе еще одним шансом», — объяснил свою позицию менеджмент британского ресторана. The Mango Tree обещает сделать новое меню разнообразным, чтобы каждый мог удовлетворить свои потребности.

Решение подавать мясо заведение связывает с недостаточным количеством посетителей. Компания не собирается отказываться от блюд на растительной основе — они останутся в меню наряду с мясом. Некоторые клиенты The Mango Tree назвали изменения «огромным позором» и проигрышем.

«Веганство — это не коммерческое предприятие. Это этическая философия, которая делает все возможное для животных, планеты и общественного здравоохранения», — заявил другой посетитель.

The Mango Tree ответил, что, несмотря на маркетинг, спецпредложения, доставку и «невероятно усердную работу», компании не удалось привлечь достаточное количество посетителей, которые ходили бы в ресторан регулярно. Заведение откроется после ремонта этой осенью, точная дата пока не объявлена.

Узнайте больше

В городе Харлем в Нидерландах впервые в мире запретят рекламу мяса в общественных местах. Решение вступит в силу в 2024 году. По мнению авторов проекта, нельзя одновременно признавать проблему климатического кризиса и поощрять покупку продуктов, которые усугубляют его.