Новости

Венчурный инвестор Клара Бреннер рассказала, как не нужно общаться с женщинами-инвесторами

Клара Бреннер (в центре) и Джули Лейн (справа).

Управляющий партнер венчурного фонда Urban Innovation Клара Бреннер рассказала Business Insider, какие фразы от стартаперов раздражают ее сильнее всего.


Разозлить ее могут слова «Привет, девочки!» — с таким приветствием в электронной почте она сталкивается по меньшей мере раз в неделю.


Клара Бреннер

инвестор

«Не называйте женщин-инвесторов девочками. Меня возмущает, что нас часто называют девочками. (Стартаперы, — Inc.) могут сказать: «Девочки, спасибо, что приняли нас».

Лейн и Бреннер родились в 1985 году, несмотря на это их часто называют девочками, отмечает издание. Сама Бреннер отмечает, что слово девочки в действительности может и не быть частью покровительственного тона в общении, но добавляет, что в рабочем пространстве слова имеют значение.

Стартапер должен дважды подумать о том, что он будет писать инвестору. Пренебрежительное обращение в письме не станет гарантией того, что стартап не получит средства, однако оно может оказаться отталкивающим фактором, когда стартап просит денег на проект.

Фонд Urban Innovation, который Бреннер основала вместе с Джули Лейн, вкладывает средства в стартапы, которые создают будущее городов. Проекты, которые финансирует фонд, часто требуют много средств для запуска, и зачастую компаниям приходится преодолевать препятствия со стороны местных властей, которые не хотят меняться.

Основательницы фонда запустили акселерационную программу Tumml, принять участие в которой могут стартапы на ранних стадиях, предлагающие инновации в городской сфере. В июне Urban Innovation Fund привлек $22,5 млн инвестиций.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews