Новости

В работе Viber произошел сбой. Мессенджер не работает в России и Европе

Фото: iStock

Пользователи мессенджера Viber сообщили о неполадках в работе сервиса обмена сообщениями. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector.


Сообщения о сбоях начали поступать после 17.00 по московскому времени. Большинство (52%) пользователей русскоязычного портала Downdetector сообщают об отсутствии соединения с серверами мессенджера. Треть пользователей жалуются на невозможность отправить сообщения, а 17% передают о том, что приложение не показывает статус пользователей.

Карта жалоб на сбои в работе Viber на сайте Downdetector

Сообщения о неполадках поступали из России, Украины и Белоруссии. Также о проблемх сообщали пользователи Viber из Великобритании, Германии и Голландии. В России о проблемах в работе мессендежера сообщали пользователи из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Уфы и Челябинска.

Сегодня произошел сбой в работе части сервисов компании «Яндекс». Так, о неполадках начали сообщать пользователи «Яндекс.Почты» в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах. Также сегодня поступали сообщения о сбоях в работе «Яндекс.Метрики» и «Яндекс.Денег».

А весной этого года создатели мессенджера Viber увеличили стоимость сервисных рассылок. Из-за этой меры под ударом оказался малый бизнес.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews