Новости

Фонд Замира Шухова и Кирилла Тимофеева Vibranium вложился в маркетинговую платформу для МСБ

Американский стартап Otis AI привлек средства от фонда Vibranium с российскими основателями. Объем инвестиций не раскрывается. Otis AI предлагает платформу, на которой малый и средний бизнес могут запустить рекламную кампанию и отслеживать ее результаты в режиме реального времени.

Фонд Vibranium вложился в американский стартап Otis AI, сообщается на официальном сайте. Объем инвестиций не разглашается. В раунде также приняли участие фонды Unifier Ventures, Oak Drive Ventures и Studio.

Стартап использует привлеченные средства для разработки новых продуктов, маркетинговых мероприятий и внедрения дополнительных функций.

Otis AI создали в 2019 году Мигель Герреро и Кларенс Уильямс. Компания разработала платформу для digital-маркетинга для малого и среднего бизнеса. С ее помощью можно запустить рекламную кампанию, настроить таргетинг на нужную аудиторию и отслеживать ее в режиме реального времени.

Кампании настраиваются на основе данных из социальных сетей и Google. На данный момент платформа обслуживает в основном американских предпринимателей.

«Наша миссия — создать равные условия для малого и среднего бизнеса, чтобы он мог конкурировать с крупными рекламодателями», — объясняет сооснователь компании Мигель Герреро.

По данным Vibranium, в 2021 году Otis AI выросла на 300%, а ее годовой доход превысил $1,5 млн.

Vibranium основали в 2021 году гендиректор GVA Замир Шухов и предприниматель Кирилл Тимофеев.

Узнайте больше

Налоговая служба Франции тоже использует искусственный интеллект, но не для помощи малому бизнесу, а для поиска неплательщиков. ИИ обнаруживает бассейны по спутниковым снимкам и сверяет их с базами кадастровой службы. Владельцы бассейнов, на которые не подавалась декларация, должны оплатить штрафы и налог в €200 в год.