Новости

Сайт Pottermore запустил виртуальные путешествия по Хогвартсу

В честь 1 сентября посвященный книгам о Гарри Поттере сайт Pottermore запустил виртуальные экскурсии по Хогвартсу, школе для волшебников. Об этом сообщает Deadline.


Для участия в виртуальных турах The Hogwarts Experience нужно зарегистрироваться на сайте. Пользователи смогут попасть в Хогвартс, Запретный лес и хижину Хагрида. Также можно исследовать поле для игры в квиддич.


Генриетта стюарт-реклинг

генеральный директор Pottermore Global Digital

«Мы видели много интерпретаций Хогвартса — от иллюстраций в книгах до художественных фильмов. Новая функция на нашем сайте впервые позволит поклонникам поттерианы исследовать школу чародейства и волшебства в любое время, в любом месте и в удобном для них темпе. Это уникальный опыт, благодаря которому вы сможете «посещать Хогвартс на ходу».

Во время экскурсии можно найти около 100 ключевых мест. Они будут сопровождаться цитатами из книг.

В этом году автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых писателей по версии Forbes. Журнал оценил ее годовой доход в $95 млн.

В конце августа финская студия Next Games анонсировала выход AR-игры The Walking Dead: Our World, по мотивам сериала «Ходячие мертвецы». Игра построена по принципу, который использовался в основанной на технологиях дополненной реальности игре Pokemon Go. Зомби будут появляться на фоне реальных объектов, на которые пользователь наведет камеру смартфона.