Новости

«ВКонтакте» откроет платформу для инди-разработчиков

Фото

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует запустить платформу для независимых разработчиков компьютерных игр. Об этом Inc. сообщил представитель соцсети.


Платформу, которую представят в разделе приложений соцсети, хотят запустить в первой половине 2019 года. Площадка откроет для разработчиков возможность распространять игры среди аудитории соцсети. По словам руководителя игровой платформы «ВКонтакте» Максима Бабичева, разработчики будут получать большую часть прибыли от проектов.


Максим Бабичев

руководитель игровой платформы «ВКонтакте»

«Игры появились «ВКонтакте» более 10 лет назад. Игровая платформа прошла путь от Flash-игр до кроссплатформенных HTML5-проектов и готова двигаться еще дальше. Мы хотим дать создателям игр для персональных компьютеров доступ к аудитории «ВКонтакте» и в первой половине 2019 года представим платформу для независимых разработчиков».

В сентябре 2018 года социальная сеть запустила маркетплейс «Магазин игр», пользователи которого могут приобрести игры от крупнейших издателей.

В конце сентября стало известно, что социальная сеть разрабатывает технологию распознавания товаров на фотографиях и видео. В соцсети хотят экспериментировать с различными решениями (например встраивать в видео кнопки для совершения покупки).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews