Новости

VK запустила подразделение по развитию музыкальных лейблов VK Records

Медиахолдинг VK запустил новое направление по развитию лейблов VK Records. Структуру возглавил продюсер Виктор Абрамов — генеральный директор музыкального лейбла Invite Music и лицензионного агентства Invite Licensing. С мая оба актива принадлежат АО «МФ Технологии», контролирующему VK.

IT-компания VK запустила подразделение VK Records, сообщает AdIndex. VK Records будет искать таланты в соцсети «ВКонтакте» и продвигать артистов за счет собственных ресурсов. Речь идет о дистрибьюции, продюсировании и продвижении контента, развитии профессиональных качеств артиста, концертах и рекламной деятельности.

В VK Records входят два лейбла — VK Music Records и VK Beats Records. Первый занимается поп-музыкой, второй — рэпом. Компания планирует запуск лейблов в разных музыкальных жанрах.

«Сегодня музыкальный рынок переживает беспрецедентные изменения, и многие артисты оказались в замешательстве, не понимая, как дальше заниматься творчеством и развивать свою карьеру. Направление VK Records создаст эффективную систему поддержки артистов, в которой будет все необходимое: от создания качественного контента до выстраивания большого бренда вокруг артиста», — заявил директор VK Records Виктор Абрамов.

Узнайте больше

26 сентября приложение VK исчезло из App Store. Позднее в Apple объяснили, что удалили приложение из-за санкций Великобритании в отношении разработчиков VK.

В конце августа VK объявила о планах создать цифрового дистрибьютора музыки на базе входящей в холдинг структуры United Media Agency (UMA), который будет распространять контент на отечественные и иностранные стриминговые платформы.