Новости

Аналитики оценили вклад Нурмагомедова и Макгрегора в экономику Невады

Фото: IStock

Американская промоутерская компания UFC обнародовала результаты исследования влияния, которое оказал на экономику бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конаном Макгрегором. Об этом сообщает портал MMA News cо ссылкой на данные UFC и исследование компании Applied Analysis.


Экономический эффект от поединка Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора составил $86,4 млн. В числе прочего, самый ожидаемый бой 2018 года принес штату Невада более $3 млн за счет налогов от продажи товаров и услуг, связанных с мероприятием, и более $17 млн жителям города в виде оплаты их труда, связанного с боем. Кроме того, примерно каждый пятый посетитель после поединка остался в Лас-Вегасе еще минимум на 5 дней, а приблизительно двое из пяти приехавших сюда гостей потратили более $2 тыс. на товары и услуги, не связанные с боем.

Дэйна Уайт, президент UFC, крупнейшего в мире организатора боев по смешанным единоборствам, назвал экономический эффект от боя Нурмагомедова и Макгрегора рекордным. «Во время подготовки к поединку я сказал, что это будет крупнейшее событие в истории UFC, и теперь у нас есть все цифры, чтобы доказать это», — процитировал MMA News слова Уайта. Он также уточнил, что бой Хабиба и Макгрегора побил рекорды UFC по выручке от продажи прав на трансляцию поединка, по показам в социальных сетях и по размеру телеаудитории.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews