Новости

В старом приложении «ВКонтакте» перестал работать раздел с музыкой. В новой версии музыка платная

В старых версиях официального приложения «ВКонтакте» перестал работать раздел с музыкой. Проблемы появились после того, как соцсеть выпустила обновление, которое ограничило бесплатное прослушивание музыки часом в сутки, пишет vc.ru.


В будущем во «ВКонтакте» намерены оставить пользователям лишь 30 бесплатных минут музыки. Все ограничения снимаются при подписке на сервис Boom.

Часть пользователей специально не обновляла приложение, чтобы сохранить возможность слушать музыку бесплатно. Сейчас старые версии мобильного приложения «ВКонтакте» сообщают об ошибке, когда пользователи пытаются зайти в музыкальный раздел.

Представитель соцсети подтвердил наличие проблемы с доступом к музыке в старых версиях. По его словам, проблемы с работой сервиса есть у 5—10% пользователей устаревших версий приложения. Им предлагают обновить приложение.

В конце сентября социальная сеть обновила дизайн мобильных приложений для устройств под управлением iOS и Android. Социальная сеть планировала упростить навигацию в приложении, оставив в нижней части экрана пять кнопок с необходимыми функциями. Такой подход к навигации «ВКонтакте» использовала в 2011 году.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru