Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

«Вкусвилл» собирается установить автоматы с едой в школах, вузах и офисах

Фото: iStock

Сеть магазинов «Вкусвилл» начнет продавать продукты через вендинговые автоматы в школах, вузах, торговых центрах и офисах. Это станет продолжением эксперимента с установкой автоматов на станциях Московского центрального кольца (МЦК), пишет «Коммерсантъ».


Сейчас «Вкусвилл» ведет переговоры с руководством школ, рассказала представитель компании Марина Пурим. По ее словам, в автоматах будут продаваться снеки, соки, сэндвичи и молочные продукты. «Если проект будет успешным, мы распространим его и за пределы столицы», — отметила Пурим. В будущем такие автоматы могут появиться не только в школах, но и в вузах, торговых центрах и офисах.

О том, что «Вкусвилл» тестирует собственные торговые автоматы на станциях Московского центрального кольца (МЦК), стало известно в середине октября. Первый из них появился на станции «Коптево». В середине ноября в компании объявили, что до конца года такие автоматы появятся на всех станциях: всего их будет 96.

В перспективе двух лет на вендинговую торговлю будет приходиться около 1% выручки «Вкусвилла», ожидают в сети. В «Infoline-Аналитике» прогнозируют, что по итогам 2018 года оборот «Вкусвилла» может достичь около 50 млрд рублей. Таким образом, от продажи продуктов через вендинговые автоматы сеть может получать как минимум 500 млн рублей в год.

В октябре основатель «Вкусвилла» Андрей Кривенко вместе с партнерами инвестировал 6 млн рублей в «Местные корни». Проект развивает сеть вертикальных сити-ферм: в таких фермах корни растений находятся в специальной емкости с питательным раствором из органических удобрений.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews

Поделиться