Новости

VR-гарнитура от Apple может быть оснащена экранами с разрешением 4К

На конференции Worldwide Developers Conference в июне компания Apple планирует презентовать свою первую гарнитуру смешанной реальности. По данным инсайдеров, устройство будет оснащено экранами microLED с повышенной цветопередачей и меньшим энергопотреблением.

Последние несколько лет техногигант Apple работал над гарнитурой виртуальной реальности, которую может представить 5 июня на конференции WWDC. VR-очки Reality Pro будут оснащены двумя 1,41-дюймовыми MicroLED экранами, каждый из них с плотностью пикселей 4 тыс. ppi и яркостью 5 тыс. нит, пишет The Verge со ссылкой на пост гендиректора Display Supply Chain Consultants Росса Янга.

По слухам, в гарнитуре от Apple будет циферблат для переключения из виртуальной реальности и расширенные функции отслеживания рук. Компания добавит в устройство игры, фитнес-услуги и даже приложение для чтения книг в виртуальной реальности. Гарнитура будет стоить не менее $3 тыс.

Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) опередила Apple и анонсировала VR-гарнитуру Quest 3. Устройство стоит $499, продажи начнутся осенью. На передней панели Quest 3 размещены как минимум три камеры.