Новости

Все, что вы могли пропустить: 9 главных новостей

Вот подборка самых интересных новостей недели в сфере бизнеса и технологий.



1


В «Яндексе» рассказали, сколько денег россияне тратят на социальные сети

«Яндекс» исследовал поведение пользователей в социальных сетях и установил средний чек покупок. Больше всего покупают на Северо-Западе, а меньше — на Дальнем Востоке. При этом суммарно траты в соцсетях выросли.

Читать дальше

Hydrogen One

2


Производитель кинокамер RED выпустит голографический смартфон

Hydrogen One позволит просматривать 3D-изображения без помощи дополнительных инструментов. Говорят, это будет «первый голографический гаджет в кармане».

Читать дальше


3


Look At Media испытает робот в качестве главного редактора

Сооснователь издательского дома (включает проекты Furfur, The Village и Wonderzine) Алексей Амётов рассказал, что робот будет определять, о чем писать журналистам, а также заказывать контент у внештатных авторов. Ещё одна причина сменить профессию.

Читать дальше

Кузьмиченок Василий/ТАСС

4


The Moscow Times закрывает печатную версию издания

Прогресс не прошёл и мимо другого городского издания — газеты для экспатов на английском языке. Новый владелец издания Дерк Сауэр принял решение сосредоточиться на развитии сайта. Главный редактор газеты Михаил Фишман покинул компанию.

Читать дальше

Интерпресс/ТАСС

5


Милонов предложил Starbucks закрыться в России

У депутата случился приступ гнева. «Пришла пора выметаться им из нашей страны. И кофе у них отвратительный, и ценности петушиные. Старбакс — вон с вещами под зад коленкой. На Украине открывайте свои заведения, там даже ваш дерьмовый кофе они за хороший примут, только бы стать похожими на Гарлем», написал Милонов на своей странице в Facebook.

Читайте дальше


6


В Великобритании на 3D-принтере напечатали механизированный протез большого пальца

Даниэль Клод, выпускница Королевского колледжа искусств в Великобритании, в рамках дипломного проекта создала механизированный протез дополнительного большого пальца руки.

Читайте дальше

Disney/Facebook

7


Осенью в России откроются магазины игрушек Disney

У Александра Мамута — новая игрушка. В этом году в Москве появятся первые магазины Disney. Покупатели смогут приобрести товары, посвященные персонажам Disney, Marvel, а также саги Star Wars.

Читать дальше


8


«ВКонтакте» позволяет писать комментарии от имени бизнес-страниц под любыми постами

Теперь администраторы пабликов могут продвигать свои группы, мероприятия и сообщества с помощью комментариев от имени корпоративных страниц ко всем публичным постам в других группах и аккаунтах.

Читать дальше

iStock

9


Платформа Ethereum требует больше энергии, чем Кипр

Системы, поддерживающие Ethereum и биткоин, требуют больше энергии, чем Иордания и Исландия. Только представьте себе.

Читать дальше