Новости

Сеть гибких офисов SOK представила высокотехнологичные столы, которые нужно бронировать для работы

В сети смарт-офисов SOK появятся IoT-столы, которые можно бронировать. Высокотехнологичный стол помогает организовать рабочий процесс смешанным командам, часть которых работает удаленно. С его помощью можно контролировать загрузку офиса и рабочего времени сотрудников.

Сеть гибких офисов SOK в партнерстве с производителем умной мебели Tabula Sense и финским сервисом DeskMe представила IoT-стол (интернет вещей), рассказали Inc. в компании. «Внешне это обычный стол, однако в нем уже есть розетки, USB и беспроводные зарядки и он подключен к облачной системе DeskMe. Для работы с бронированием мы добавили в стол датчик присутствия, NFC-считыватель и RGB-светодиод для отображения статуса», — объяснил CEO Tabula Sense Андрей Рогозин.

Фото: DeskMe

Стол может быть дополнительно оснащен телескопическими ножками с приводом для регулировки высоты. Кроме того, в мебели могут быть индукционный подогрев кружки, колонки и конференц-системы.

Благодаря интеграции с IT-системой организации рабочих пространств DeskMe столы можно бронировать на 3D-карте офиса, через личный кабинет SOK. Светодиодные индикаторы IoT-стола загораются красным, если стол занят, и зеленым — если стол свободен. Встроенные системы обозначают присутствие сотрудника на месте.

Разработка концепции и прототипа IoT-стола заняла три месяца, производится мебель в России. Прототип установлен в офисе Tinkoff в SOK Рыбаков Тауэр. IoT-столы уже доступны всем клиентам SOK.

SOK — московская сеть гибких офисов, круглосуточно доступных резидентам. DeskMe — система резервирования рабочих мест на 3D карте офиса, с поддержкой IoT устройств. Tabula Sense — российская компания, занимающаяся разработкой и производством мебели со встроенной электроникой.