Новости

Сериалы от ушедшей из России Warner Bros. покажут на «Кинопоиске»

Новые сезоны сериалов от Warner Bros. покажут на «Кинопоиске». Компания объявила о приостановке деятельности в России в марте, а также удалила фильмы из каталогов российских стримингов.

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» подтвердил ТАСС, что контент студии Warner Bros., которая ушла из России, появится на платформе. Ресурс DTF обратил внимание, что во вкладку «Скоро по подписке» добавили сериалы «Харли Квинн», «Пенниуорт», «Старгерл» и «Кунг-фу».

«Действительно, в подборке «Скоро в подписке» публикуется контент, который в ближайшее время появится на «Кинопоиске». Кроме этого, на странице фильма или сериала можно увидеть ожидаемую дату публикации и расписание выхода серий», — объяснили в пресс-службе.

Для WarnerMedia (материнская компания) это не первое возвращение в Россию. Летом некоторые премьеры HBO Originals вышли на стриминговом сайте «Амедиатеке» благодаря ранее заключенным договоренностям.

Крупнейшие голливудские студии, такие как Warner Bros., Sony и Disney отозвали в марте свои фильмы из проката в российских кинотеатрах из-за «военной спецоперации» на Украине. Кроме того, они отказались от премьер на стримингах для российских пользователей.

Узнайте больше

К сентябрю библиотеки зарубежных фильмов российских онлайн-кинотеатров ощутимо сократились из-за отсутствия киноновинок. Кроме этого, правообладатели отозвали и не продлили лицензии на архивный контент.