Новости

В Wildberries появился руководитель финтех-направления. Он работал над созданием СБП и «Мира»

Директором по развитию финансовых и платежных сервисов Wildberries стал Дмитрий Колесников. Он работал в НСПК над запуском системы быстрых платежей и платежной системы «Мир».

Маркетплейс Wildberries назначил Дмитрия Колесникова директором по развитию финансовых и платежных сервисов. Он займется улучшением клиентского опыта, разработкой и внедрением сервисов для партнеров и покупателей на базе возможностей платформы и банка.

У Колесникова более 20 лет опыта в запуске и развитии новых продуктов и платформ в сфере финтеха, розничного банкинга финансовых и фондовых рынков, а также информационных технологий.

«Мне импонируют внутренняя культура и динамичное развитие Wildberries. Надеюсь, что моя экспертиза и энергия будут способствовать улучшению финансовых сервисов для наших продавцов и клиентов», — заявил он.

С 2014 года Колесников работал в Национальной системе платежных карт, под его руководством запущена система быстрых платежей. Среди его проектов также запуск платежной системы «Мир».

В мае Wildberries пообещал снизить комиссию для продавцов с высоким рейтингом. При этом маркетплейс повысит сборы для селлеров с низким рейтингом. В июне в Wildberries ввели автоматический возврат денег за обратную отправку товаров с браком. Для его оформления больше не нужно обращаться в поддержку.