Новости

Разработчики создали игру-симулятор жизни веб-предпринимателя

Фото: iStock

В симуляторе пользователи смогут разрабатывать сайты, нанимать сотрудников и искать клиентов. Создатели надеются благодаря игре привлечь в свою профессию как можно больше людей.


Игра Web Tycoon моделирует процесс создания, запуска и развития веб-проектов, а также рынок веб-технологий в целом. Создателями игры стала команда, разработавшая в 2005 году конструктор сайтов uCoz, а в 2015 году — uKit, платформу создания сайтов для бизнеса.

«Мы стремились к тому, чтобы это был именно симулятор жизни интернет-предпринимателя», — рассказывает один из основателей игры Евгений Курт. Web Tycoon вызовет ностальгию у людей, которые давно работают в веб-разработке, и заинтересует новичков, не связанных с этой сферой, надеются создатели.

В Web Tycoon игрокам предстоит соревноваться друг с другом за самую эффективную экономическую модель и максимальную посещаемость сайта. Пользователи будут решать разные задачи — от нехватки ресурсов до размещения рекламы и отслеживания ее эффективности.

Симулятор воспроизводит реальный механизм функционирования сайтов. Например, качество программирования влияет на пропускную способность сайта, а навязчивая реклама провоцирует отток посетителей. Кроме этого, игра дает возможность геймерам бороться за ресурсы, организовывать DDoS-атаки и взламывать чужие сайты.

Web Tycoon – бесплатная многопользовательская экономическая стратегия. Игра доступна как в браузерной версии, так и в виде приложений для iOS и Android.

В 2018 году в мобильные игры на платформах iOS и Android в России играли 10,26 млн человек. Большинство из них — мужчины из крупных городов, сообщал Inc.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews