Новости

WeWork начала принимать оплату в криптовалюте

Сеть коворкингов WeWork начала принимать платежи в нескольких криптовалютах в партнерстве с сервисами BitPay и Coinbase. Об этом говорится в сообщении компании.

«Через BitPay, поставщика платежных услуг криптовалюты, WeWork будет принимать биткоины, Ethereum, USD Coin, Paxos и несколько других криптовалют в качестве оплаты за свои услуги», ― отмечается в релизе.

Компания также намерена платить арендодателям и сторонним партнерам в криптовалютах. Для этого будет использоваться крупнейшая в США платформа для торговли криптовалютами Coinbase. Помимо этого, Coinbase станет первым участником WeWork, который будет использовать криптовалюту для оплаты членства в WeWork.

«Когда мы думаем о рабочем месте будущего и о бизнесе, мы должны рассматривать криптовалюту как центральную часть этого диалога. Криптовалюта помогает построить более сильную мировую экономику, и объявление WeWork демонстрирует приверженность компании не только инновациям, но и глобальному бизнесу», ― прокомментировал председатель совета директоров WeWork Марсело Клаур.

WeWork основали в 2010 году Адам Нейман и Мигель Маккелви. Сейчас сеть насчитывает около 850 гибких офисов примерно в 150 городах по всему миру.

В конце марта расплачиваться криптовалютами своим пользователям из США разрешила PayPal. А до этого о намерении разрешить использовать стейблкоин USD Coin (USDC) для расчетов в своей платежной сети объявила Visa.

Ранее Inc. рассказывал, что Tesla Илона Маска купила биткоины на $1,5 млрд для «большей гибкости и для дальнейшей диверсификации и увеличения прибыли от денежных средств». Компания также заявила, что начнет принимать платежи в криптовалюте за свои электромобили.