Новости

В WhatsApp* появилась возможность блокировать звонки от незнакомых номеров

В мессенджере WhatsApp (принадлежит признанной в РФ экстремистской Meta) появилась новая функция конфиденциальности. Она позволяет пользователям блокировать вызовы от неизвестных абонентов.

Новая функция мессенджера WhatsApp позволяет контролировать прием звонков и блокировать вызовы от незнакомых номеров, сообщает портал WABetaInfo. Звонок не пройдет, но будет отображаться в центре уведомлений — истории вызовов.

О разработке этой функции стало известно в начале марта, но детали тогда еще не были известны. Теперь участники бета-тестирования могут оценить новую функцию под номером 2.23.10.7 для Android.

Чтобы воспользоваться фильтром, нужно перейти в настройки конфиденциальности в приложении. Пока опция доступна не всем пользователям. Как пишет WABetaInfo, в скором времени функцией сможет воспользоваться широкий круг абонентов, в том числе обладатели смартфонов на iOS.

В конце апреля WhatsApp добавил возможность использовать один аккаунт на нескольких телефонах. Пользователи могут привязать к аккаунту до четырех устройств тем же способом, которым выполняется привязка в веб-версии.