Новости

WhatsApp* добавил возможность использовать один аккаунт на нескольких телефонах

Пользователи смогут войти в один аккаунт в мессенджере сразу на нескольких мобильных устройствах. Обновление также будет доступно для владельцев бизнеса, использующих WhatsApp Business (мессенджер принадлежит признанной в РФ экстремистской Meta).

Пользователи WhatsApp теперь смогут привязать к аккаунту до четырех устройств тем же способом, которым выполняется привязка в веб-версии, на планшете и в клиенте для компьютера, сообщается в блоге мессенджера.

Каждый связанный телефон подключается к WhatsApp отдельно, поэтому личные сообщения, файлы и звонки остаются под защитой сквозного шифрования. Если основное устройство будет неактивно в течение долгого времени, на всех дополнительных устройствах произойдет автоматический выход из аккаунта.

Пользователи смогут переключаться между телефонами, не выходя из аккаунта, и продолжать переписку. Новые возможности получат и владельцы малого бизнеса, поскольку с помощью нововведения больше сотрудников смогут отвечать на сообщения клиентов на собственных смартфонах, связанных с одним аккаунтом WhatsApp Business.

Обновление начало внедряться по всему миру и в ближайшие недели станет доступно всем. Для того чтобы войти в аккаунт, пользователю нужно ввести номер телефона в WhatsApp Web, после чего он получит одноразовый код и с его помощью привяжет смартфон.

В феврале WhatsApp анонсировал запуск новостной рассылки, которая расширит функцию отправки сообщений сразу нескольким пользователям, а в ноябре сообщил, что в обновленной версии мессенджера станут доступны «сообщества» для нескольких связанных чатов внутри большой группы пользователей, опросы и видеозвонки, в которых смогут участвовать до 32 человек.