Новости

WhatsApp* разрешит сохранять «исчезающие» сообщения

WhatsApp (принадлежит признанной в РФ экстремистской Meta) разрешит сохранять «исчезающие» сообщения при согласии отправителя. Новая функция позволит лучше контролировать переписку и защищать ее от нежелательных действий, сказали в компании.

Мессенджер WhatsApp позволит сохранять «исчезающие» сообщения при согласии отправителя, сообщает The Verge со ссылкой на СЕО Meta Марка Цукерберга.

Функция «исчезающих» сообщений гарантирует конфиденциальность пользователя. Однако могут возникать ситуации, когда такие сообщения необходимо сохранить. Теперь их можно специально отметить и переместить в папку «Сохраненные сообщения».

Как сообщается в блоге WhatsApp, за отправителем «исчезающего» сообщения остается решение, можно ли его сохранить другим участникам переписки. В случае сохранения сообщения отправитель получит уведомление и сможет запретить действие, которое будет распространяться на всех участников.

Функция будет запущена по всему миру в ближайшие несколько недель. «Исчезающие» сообщения в WhatsApp появились в 2021 году — их можно посмотреть один раз и успеть сделать скриншот. В 2022 году эта функция была заблокирована. В декабре 2021-го «исчезающие» сообщения разрешили удалять по таймеру.