Новости

WhatsApp* запустил функцию отправки сообщений самому себе

Обновление станет доступно пользователям по всему миру в ближайшие недели. Создать диалог с самим собой можно будет в списке контактов.

WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) добавил функцию отправки сообщений самому себе, пишет TechCrunch. Она будет доступна пользователям операционных систем Android и iOS в ближайшие недели.

Издание WABetaInfo сообщало в конце октября, что началось бета-тестирование новой функции. Представитель WhatsApp подтвердил TechCrunch, что она скоро будет доступна пользователям со всего мира.

Диалог с самим собой будет располагаться вверху списка контактов в WhatsApp при создании нового чата. При нажатии на контакт можно будет отправить сообщение самому себе.

Такой же функционал есть у основных конкурентов WhatsApp. В мессенджере Telegram с 2017 года доступны «Сохраненные сообщения», в которые можно отправлять данные самому себе. Slack позволяет отправлять сообщения самому себе с октября 2018-го.

Узнайте больше

В начале ноября WhatsApp объявил о запуске «сообществ» и видеочатов на 32 человека для всех пользователей. Новый формат позволит объединять приватные чаты, а подгруппы в сообществах — обсуждать конкретные темы.