Новости

WhatsApp разрешил удалять сообщения, отправленные по ошибке

Credit: iStock

Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp добавил возможность удалять сообщения спустя семь минут после отправки. Об этом пишет Fast Company.


Новая функция работает в группах и личных сообщениях, однако пользователи смогут удалить сообщение для всех в чате только в течение семи минут после отправки. Чтобы удалить послание на смартфоне, нужно удерживать палец на сообщении, пока на экране не появится полоса с дополнительными параметрами. Нажав на значок корзины, пользователь сможет избавиться от сообщения.

По данным The Next Web (TNW), новая функция доступна не для всех пользователей. При этом она работает только на последней версии WhatsApp, а у каждого из пользователей в чате должна быть возможность удалять сообщения «для всех». Новая функция будет доступна для владельцев устройств под управлением Android, iOS и Windows Phone.

WhatsApp уже описал новую функцию на странице вопросов и ответов. Учитывая это, новая функция должна совсем скоро заработать для всех пользователей, предполагает TNW. Испытать новую функцию удалось порталу WABetaInfo.

Мессенджер начал тестировать возможность удалять свои сообщения для других пользователей в середине сентября этого года. Слухи о том, что компания может добавить новую функцию в мессенджер появились еще в июне, а в августе функцию «удалить для всех» добавили в бета-версию мессенджера на Windows Phone.

Летом стало известно, что WhatsApp и Twitter оказались в числе худших по защите данных по защите данных пользователей от властей. К такому выводу пришли исследователи из некоммерческой организации Electronic Frontier Foundation.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru