Новости

WhatsApp* добавил функцию редактирования отправленных сообщений

Новая функция позволит исправлять и дополнять отправленное сообщение в течение 15 минут. Собеседник будет знать, что текст отредактирован.

Пользователи WhatsApp (принадлежит признанной в РФ экстремистской Meta) смогут редактировать отправленные сообщения, но только в течение 15 минут после отправки, сообщает Business Insider.

Чтобы изменить текст сообщения, нужно нажать на него и удерживать, после чего всплывет окно, в котором нужно выбрать функцию редактирования. Измененные сообщения будут отмечены словом «отредактировано» рядом с временем отправки. WhatsApp не будет сохранять историю исправлений, поэтому собеседники не смогут увидеть предыдущие версии сообщений.

«Мы рады, что теперь у вас будет больше возможностей контролировать свои чаты, например исправлять опечатки или добавлять дополнительный контекст в сообщение», — говорится в блоге WhatsApp. Meta сообщила, что функция редактирования станет доступна всем пользователям в течение нескольких недель, пишет TechCrunch.

В мае WhatsApp добавил функцию установки паролей на чаты. По мнению разработчиков, опция будет полезна в ситуации, когда пользователь передает свой телефон другому человеку и в этот момент ему приходит личное сообщение.