Новости

Bloomberg узнал дату закрытия сделки Илона Маска с Twitter

Агентство Bloomberg со ссылкой на источников сообщило о скором закрытии сделки Илона Маска с Twitter. Предприниматель созвонился с представителями банков, которые предоставляют заемные средства, и пообещал закрыть сделку 28 октября. Банки выделят $13 млрд в рамках финансирования поглощения.

SEO Tesla и SpaceX Илон Маск пообещал к 28 октября закрыть сделку по приобретению платформы Twitter, сообщает Bloomberg со ссылкой на источников. Предприниматель сделал заявление в рамках звонка с представителями банков, которые помогают финансировать сделку.

Агентство отмечает, что банки, которые предоставляют $13 млрд заемных средств, завершили составление окончательного кредитного соглашения и готовы подписать документы. Morgan Stanley и Twitter отказались от комментариев, а представители Маска не ответили на запрос агентства.

По словам источников, во время разговора Маск также пообещал помочь банкам продать долг финансовым управляющим после закрытия сделки.

Общая стоимость покупки Twitter составляет $44 млрд. Банки обязались обеспечить долговое финансирование в апреле. Они также предоставили $500 млн в рамках возобновляемой кредитной линии. Ее Twitter сможет заимствовать и выплачивать до погашения.

Узнайте больше

Маск предложил купить Twitter за $41 млрд в середине апреля, однако позднее сумма увеличилась до $44 млрд. Сделка была приостановлена в середине мая по инициативе предпринимателя. Он посчитал, что не получил достаточно информации о количестве ботов в соцсети.

О расторжении сделки Маск заявил в начале июля. Спустя несколько дней Twitter подала на него в суд.