Новости

Wildberries выпустил банковскую карту WB Card

Онлайн-ретейлер Wildberries выпустил банковскую дебетовую карту от собственного банка — WB Card, рассказали Inc. в компании. Владельцы карты Wildberries Банка получат скидку в 2% на покупки в приложении, а также функцию моментального зачисления денежных средств в случае возврата товара.

Карта оформляется через форму в личном кабинете покупателя Wildberries. Уведомления, выпуск и обслуживание карты предоставляются бесплатно. Проверка всех данных происходит через портал «Госуслуг».

Карту можно пополнить через систему быстрых платежей (СБП), а также мобильные приложения Альфа-Банка, Тинькофф Банка и Райффайзенбанка. Максимальный лимит пополнения карты составляет 100 тыс. руб. в месяц.

Также компания разработала специально одноименное мобильное приложение WB Card Wildberries, в котором можно следить за счетом на карте, пополнять его, переводить деньги в другие банки через СБП, а также получать другие услуги.

Ранее Wildberries открыл доступ к перевозкам товаров между распределительными центрами и пунктами выдачи для неограниченного числа партнеров через приложение для B2B-грузоперевозок — WB Drive. С его помощью пользователи приложения могут оказывать услуги грузоперевозок. Чтобы получить задание, необходимо скачать приложение WB Drive и зарегистрироваться в нем. Работать с приложением могут юрлица и самозанятые.