Новости

Лоукостер Wizz Air отказался от рейсов между Россией и ОАЭ после бойкота в соцсетях

Европейский лоукостер Wizz Air не возобновит рейсы между Россией и ОАЭ. За их выполнения должна была отвечать арабская «дочка» компании, но из-за критики в соцсетях от идеи отказались.

Лоукостер Wizz Air решил не возобновлять полеты в Россию после критики в социальных сетях, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. В официальном документе не упоминается критика пользователей.

8 августа Reuters писал, что Wizz Air планирует возобновить полеты в Россию из ОАЭ в октябре, несмотря на продолжающуюся «военную спецоперацию» на Украине. После этого, пользователи соцсетей призвали бойкотировать компанию.

Wizz Air объясняла, что осуществлять полеты должна была ее дочерняя компания — Abu Dhabi, зарегистрированная в Абу-Даби и работающая в соответствии с местными правилами. Европейский лоукостер подчеркнул, что другие перевозчики страны продолжают работать с Россией.

Wizz Air выполняла рейсы из Абу-Даби в Москву с 2021 года. После начала «военной спецоперации» авиакомпания приостановила работу в России.

По данным Reuters, другие перевозчики ОАЭ, такие как Emirates продолжают выполнять рейсы в Россию. Правительство ОАЭ заявляло о нейтральной позиции в отношении «военной спецоперации» на Украине и не вводило санкции против России.